^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

29.04.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с музейно-краеведческим отделом библиотеки имени М.А. Шолохова прошел праздник "Наша дружба вовек нерушима".

Весенняя дата для празднования этого дня была выбрана Всемирной федерацией породненных городов в 1962 году, 60 лет назад. Главная цель побратимства городов - обмен в культурной, социальной и спортивной сферах. Два города по отношению друг к другу становятся "названными братьями", то есть если один попал в беду, то другой обязан прийти на помощь. У Донской столицы - г. Ростова-на-Дону - 12 побратимых зарубежных городов. Много полезной информации о них посетители клуба "Золотая осень" узнали из рассказа сотрудника библиотеки. У каждого народа свой язык, свои обычаи, своя культура, но при этом у всех людей есть общее - все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом.

Участники мероприятия побывали в "заочной экспедиции", они познакомились с культурой, традициями и обычаями народов городов-побратимов.

IMG 20220429 WA0031

IMG 20220429 WA0035