^Вверх

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

Warning
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

С марта 2018 года в городе Зверево в рамках национального проекта «Демография» успешно работает служба «Социальное такси».

«Социальное такси» - это специализированный транспорт, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. Спецтранспорт оснащен гидравлическим подъемником для посадки и высадки людей, а также креплением для инвалидных колясок. Для передвижения людей на инвалидных колясках по ступенькам есть гусеничный подъемник. В настоящее время растет потребность в услугах «Социального такси». Благодаря удобному транспортному средству, жители с ограниченными возможностями беспрепятственно получают услуги не только в любом социально-значимом учреждении муниципального образования, но и за его пределами, а сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» муниципального образования «Город Зверево» Ростовской области организуют сопровождение получателей социальных услуг по указанному маршруту.

За 2023 год услугой «Социальное такси» воспользовались 256 граждан с ограниченной способностью передвижения, из них 154 инвалида.

IMG 20220808 WA0002